
Обо мне
Стаж работы более 15 лет. Ветеринарный врач со специализацией в терапии, дерматологии, визуальной диагностике, хирургии и зоопсихологии собак и кошек. Занимаюсь диагностикой, интерпретацией лабораторных анализов, лечением и профилактикой болезней мелких домашних животных, а также корректировкой поведения. Регулярно посещаю ветеринарные конференции и семинары для повышения квалификации и обмена опытом. Провожу индивидуальный подход к пациентам, ведь каждый питомец - это член семьи.
Город: Курск
С какими животными работаю
СобакаКошкаХомякПопугайКрысаМорская свинкаКроликШиншиллаХорекЕжикЧерепахаЯщерицы (игуана, геккон, агама)Спасённые животные
С какими жалобами обращаются
вздутие живота
Образование
2011
Смоленская СГСХА, диплом с отличием
2011
Смоленская СГСХА, диплом с отличием, специальность ветеринарный врач
Дополнительное образование
2021
Сертификат о прохождении обучения УЗИ труднодоступных структур 27 – 28 июля 2021г. лектор Имберт Г.С.г. Санкт-Петербург
2022
Конгресс ХВК 16 – 18.02.2022г
2022
Сертификат NVC
Курсы и повышение квалификации
2013
Курс лекций «Ветеринарная дерматология», Ассоциация практикующих врачей, гильдия ветеринарных врачей
2013
Мастер-класс «Анестезия и интенсивная терапия экзотических животных», Биоконтроль
2013
IX всероссийская ветеринарная конференция по анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии, Агроветконсалтинг
Профессиональные ассоциации
RVBA -ветеринарное общество поведенческой медицины
RVBA - ветеринарное сообщество поведенческой медицины
Отзывы
31Сначала новые
Лечим кожу на лапках собаки
Встреча прошла замечательно. Врач подробно разобрала результаты анализов, комментировала отклонения. По результатам откорректировала план лечения. Я очень довольна, потому что наш доктор подробно объясняет все нюансы предстоящего лечения, чтобы у меня тоже было понимание как строиться тактика лечения. Очень благодарна за консультацию!
Надежда Валентиновна, благодарю за обратную связь. Для меня ценно, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями о консультации. Желаю Вам и Персику всего наилучшего!
Отит правого ушка у собаки
Очень внимательная и приятная девушка-врач :), внимательно выслушала , все подробно объяснила, внесла правильные корректировки в дозировке препарата по лечению отита от другого врача при посещении (так как меня смутила назначенная слишком большая дозировка гормонального препарата). Большое спасибо от меня и моего хвостика ! Отек спал , продолжаем лечение . Рекомендую данного специалиста
Анастасия, благодарю за обратную связь и рекомендацию. Для меня ценно, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением о консультации. Желаю Авениру скорейшего выздоровления!
Проблема с шерстью и кожей.
Прекрасный специалист! Внимательно выслушала, осмотрела собаку, подробно всё объяснила и дала рекомендации. Очень доброжелательный и профессиональный подход. Огромное спасибо за помощь, настоятельно рекомендую!
Никита и Оксана, спасибо за отзыв! Для меня ценно, что вы поделились своими впечатлениями о консультации.
Проблема с кожей и отёки на лапках собаки
Очень понравился приём. Доктор очень внимательна, вникает во все детали, нюансы, доброжелательна, объясняет все возникающие вопросы. Составила план лечения, прислала очень подробный отчёт, в котором всё тщательно прописано по пунктам. Рекомендую от души. Замечательный доктор. Уверена, что мы справимся с проблемой, потому что акцент в тактике лечения сделан не на снятие симптомов, а на определение и устранение причин болезни.
Надежда Валентиновна, благодарю за приятные слова. Рада, что Вам понравилась консультация. Желаю Персику скорейшего восстановления.
Коррекция поведения
Хочу выразить огромную благодарность Марии Валентиновне за помощь в работе с поведением нашей мопсодевочки. Консультация прошла просто прекрасно врач, выслушала всю нашу проблему, помогла советом как скорректировать поведение ( собака писала не только на пеленку и на улице но и в хаотичных местах в квартире) + доктор назначила некоторые анализы, которые помогли с лечением цистита и другим воспалением. От всего сердца спасибо за вашу работу!
Анна Александровна, благодарю за приятные слова. Рада, что смогла помочь в Вашей ситуации.



